$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Нацполиции появился воздушный спецназ – Князев

В Нацполиции появился воздушный спецназ – Князев Воздушный спецназ показал свои навыки
Фото: Сергій Князєв / Facebook

Глава Национальной полиции Украины Сергей Князев отметил, что в связи с созданием воздушного спецназа появилась еще одна возможность спасать людей.

В подразделении корпуса оперативно-внезапного действия (КОРД) Национальной полиции Украины появился воздушный спецназ. Об этом сообщил глава Нацполиции Сергей Князев в Facebook.

"У нас наконец появился воздушный спецназ. Благодаря меценатам и настойчивости генерала Алексея Руденко, у нас появилась еще одна возможность спасать людей. Свои навыки, приобретенные во время изнурительных тренировок, бойцы КОРД продемонстрировали на высоте 80 метров в одной из высоток столицы. 10 спецназовцев показали неожиданный для злоумышленника вход в помещение с целью освобождения заложников", – написал он.

КОРД построен по модели американского SWAT, основными его задачами являются задержание особо опасных вооруженных преступников и организованных криминальных групп, проведение спецопераций по освобождению заложников и т.д. Первые 37 спецназовцев КОРД выпустились в марте.