$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Одессе с участием депутата Госдумы РФ создан Славянский антифашистский фронт

В Одессе с участием депутата Госдумы РФ создан Славянский антифашистский фронт Алексей Журавлев прибыл в Одессу специально к созданию нового движения
Фото: kro-rodina.ru
Украинская партия "Русское единство" и российская партия "Родина" инициировали создание организации для борьбы с "неонацистским уличным мятежом".

В Одессе с  депутатом Госдумы РФ от "Единой России", лидером российской партии "Родина" Алексеем Журавлевым встретились представители местных общественных организаций, а также их соратники из Приднестровья и Молдовы. Как сообщает издание Odessit.ua, итогом этой встречи стало подписание манифеста созданного движения "Славянский антифашистский фронт".

В манифесте идет речь об "объединении усилий по борьбе с неонацизмом и хаосом ервомайдана".

Как заявили участники встречи, "Славянский антифашистский фронт станет мощной и эшелонированной международной организацией по противодействию распространению фашизма на территории братских государств, прежде всего на территории Украины".

Манифест содержит, в частности, следующее: "Неонацистский уличный мятеж, позорящий Украину, проходит под откровенно антироссийскими и русофобскими лозунгами. Поссорить два братских народа – русских и украинцев, не допустить развития интеграционных процессов между Украиной и Россией, создать на территории украинского государства чудовищный заповедник неофашизма, русофобии и антисемитизма под руководством прозападного марионеточного правительства – таковы цели коричневых боевиков. Это вызов всем людям доброй воли, на который мы обязаны ответить".