Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+14 Киев

Политика

Европе придется найти способ напрямую взаимодействовать с нелегитимным президентом России Владимиром Путиным для попыток остановить агрессию в Украине. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон, пишет Bloomberg.

По его словам, либо будет достигнут прочный мир в текущих переговорах, либо Европа сама "найдет способы снова вступить в диалог с РФ – прозрачно и в партнерстве с Украиной".

РЕКЛАМА

Разговаривать с Путиным "будет полезно", считает глава французского государства. Европейцы и украинцы заинтересованы в том, чтобы "найти правильную основу для возобновления обсуждения", говорит он.

"Иначе мы будем обсуждать между собой с переговорщиками, которые затем пойдут и будут обсуждать с русскими самостоятельно. Это неидеально", – добавил Макрон.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА