$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Польше работает и проживает более миллиона украинцев – посол

В Польше работает и проживает более миллиона украинцев – посол

По данным некоторых польских политиков, количество проживающих и работающих в Польше украинцев достигает 2 млн


Фото: EPA

Посол Украины в Польше Андрей Дещица заявил, что точных данных о числе украинцев, которые находятся в Польше, у него нет. Дипломат отметил, что более миллиона граждан Украины получили национальные визы на трудоустройство или проживание.

В Польше работает и проживает более миллиона украинцев. Об этом 27 августа на ежегодном совещании послов Украины в иностранных государствах заявил посол Украины в Польше Андрей Дещица, сообщает агентство "Українські новини".

По словам дипломата, на данный момент точных данных у него нет. Дещица подчеркнул, что цифра более миллиона – это количество выданных национальных польских виз на трудоустройство или проживание.

По данным некоторых польских политиков, количество проживающих и работающих в Польше украинцев достигает 2 млн, добавил посол.

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий 4 января заявлял, что Польша за последние годы приняла 1,5 млн украинцев

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин уточнил, что за два года только 88 украинцев получили в Польше статус беженцев, при этом почти 300 тыс. граждан Украины получили разрешения на работу, более 2 млн – польские визы.