В Праге активисты пытались сорвать концерт официального хора российской армии


Украинские и чешские активисты собрались, чтобы высказать протест против приезда в Прагу официального хора российской армии.
В прошедшие выходные в чешской столице Праге украинцы совместно с местными активистами организовали акцию протеста возле концертного зала, где проходило выступление Ансамбля песни и пляски Российской армии имени А.В. Александрова. Об этом сообщает "Радіо Свобода".
Протестующие держали в руках флаги Украины, Европейского союза и НАТО и называли концерт российских военных "музыкой войны и оккупации".
Во время самого концерта несколько активистов развернули флаг Украины и Евросоюза, когда на сцену вышла чешская певица Гелена Вондрачкова, однако манифестантов быстро вывели из зала.
В конце прошлого месяца чешские актеры, музыканты и политические деятели записали видеообращение, в котором высказали слова поддержки всем украинцам, которые сейчас борются за свободу и демократию. Чешские деятели культуры отметили, что вопреки тому, что война в Украине далеко, они не воспринимают ее как то, что их не касается.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Праге на концерте российского хора Александрова активисты обнажились в поддержу Украины. Видео
18 октября, 11.53
Мир
Земан о беженцах в Чехии: Я приветствую только званых гостей. Это – не тот случай
25 сентября, 09.57
Мир
Парламент Чехии ратифицировал Соглашение об ассоциации Украины и ЕС
18 сентября, 09.50
Мир
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар