$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В прошлом году Порошенко получил 282 подарка

В прошлом году Порошенко получил 282 подарка Список прошлогодних подарков Петру Порошенко состоит из 282-х пунктов
Фото: ЕРА

Президенту Украины Петру Порошенко дарили в 2016 году вязаные шерстяные носки, книгу беглого экс-министра доходов и сборов Александра Клименко "Путь к успеху. Как изменить систему, не изменив себе", а также макеты бронетранспортеров, самолетов и лопастей турбины.

В 2016 году поступили на имя президента Украины Петра Порошенко или были переданы в Фонд президентов Украины 282 подарка. Об этом сообщают "Українські новини", получившие ответ на запрос в Администрацию Президента.

Глава государства получил, в частности, белое кимоно, деревянную булаву, икону "Николай Чудотворец", изготовленный в Канаде портрет из камня, вязаные шерстяные носки, две вышиванки, книги от неизвестных дарителей "Путеводитель по Крыму" и "Приворотное зелье".

Также Порошенко получил в подарок картину из янтаря "Памятник воинам-афганцам", мяч с автографами игроков ФК "Динамо", а от объявленного в розыск бывшего министра доходов и сборов Александра Клименко – книгу "Путь к успеху. Как изменить систему, не изменив себе".

Среди подарков из других стран значится набор сувенирных бутылочек (Литва), национальная одежда и деревянная шкатулка с национальными игрушками (Туркменистан), книга Ли Куан Ю "Мой взгляд на будущее мира" и металлическая статуэтка "Два острых перца" (Сингапур), памятный набор к Международному дню йоги (Индия), флэш-накопитель в виде автомобиля Красного Креста (Франция), фарфоровая квадратная тарелка (Эстония), стеклянная тарелка и ваза (Латвия), статуэтка "Три человека на подставке" (Германия).

От отечественных заводов глава государства получил в подарок макеты БМП, БТР-4, танков, ракет, лопастей турбины, самолетов АН-74ТК-200 и АН-178, буксира "Нибулон".

От украинских и зарубежных священнослужителей президент получал преимущественно книги.

Порошенко родился 26 сентября 1965 года.