$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Раде хотят заслушать Степанова

В Раде хотят заслушать Степанова Степанова пригласят в Раду
Фото: Максим Степанов / Facebook
Министра здравоохранения Максима Степанова пригласят на час вопросов к правительству в Верховной Раде. Об этом председатель парламента Дмитрий Разумков рассказал в ходе согласительного совета Рады 12 апреля, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Приглашаем министра Степанова", – сказал он. 

Так Разумков отреагировал на инициативу первого замглавы фракции "Слуга народа" Александра Корниенко, который предложил пригласить министра в парламент. 

"Думаю, будет справедливо на часе вопросов к правительству заслушать снова господина Степанова относительно вопроса об усовершенствовании национального плана вакцинирования. Чтобы он доложил нам о том, что происходит с дополнительными партиями вакцин. Мы видели уже новый график, новый подход, чтобы вакцинировать не только первоочередные категории, а уже расширять этот потенциал. И также для того, чтобы увидеть, что делается для увеличения доверия к вакцинации", – сказал Корниенко. 

Согласно календарному плану Верховной Рады, час вопросов к правительству пройдет в первой половине дня 16 апреля. 

Контекст

Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

С начала эпидемии в Украине подтвердили 1,86 млн случаев коронавирусной инфекции (7856  за последние сутки), скончался 37 301 пациент с COVID-19, выздоровело почти 1,42 млн человек.

Кампания по вакцинации от коронавируса в Украине стартовала 24 февраля. К 12 апреля в стране привили 378 тыс. человек