$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В России открыли памятник Путину, но без Путина

В России открыли памятник Путину, но без Путина Сейчас монумент состоит из карты России, конституции, кафедры с изображением герба и трех флагов
Фото: znak.com

В селе Частоозерье Курганской области должны были установить 3,5-метровую фигуру президента России Владимира Путина, но в администрации главы государства выступили против этого.

В селе Частоозерье Курганской области (Россия) торжественно открыли памятник "Служение Отечеству", который изначально планировали посвятить президенту России Владимиру Путину. Об этом сообщает Znak.

В центре монумента планировали установить 3,5-метровую фигуру Путина, но против идеи резко выступила администрация президента. Памятник уже был отлит и некоторое время простоял на постаменте, но оставлять его здесь не стали.

Фото: znak.com Памятник Путину некоторое время простоял на постаменте, но затем его убрали. Фото: znak.com

Сейчас монумент состоит из карты России, конституции, кафедры с изображением герба и трех флагов – Российской империи, Советского Союза и России. 

Местные жители рассказали изданию, что охрана запрещала фотографироваться с памятником Путину, а за два дня до открытия монумента скульптуру президента увезли в неизвестном направлении.

Идея установить памятник президенту в Частоозерье принадлежит депутату Госдумы от "Единой России" Александру Ильтякову, у которого в этом населенном пункте есть свой мясокомбинат. По словам депутата, памятник Путину будет до поры спрятан "в укромном месте".