$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В санкционный список Украины вошли российские "Первый канал", "Телекомпания НТВ" и телеканалы "Россия-24" и "РТР-Планета"

В санкционный список Украины вошли российские "Первый канал", "Телекомпания НТВ" и телеканалы "Россия-24" и "РТР-Планета" "Первый канал", "Телекомпания НТВ", "РТР-Планета" и "Россия-24" попали под санкции Украины
Фото: gazeta.zn.ua
К указанным предприятиям применяются санкции в виде ограничения или прекращения предоставления телекоммуникационных услуг и использования телекоммуникационных сетей общего использования.

В список юридических лиц, в отношении которых введены украинские санкции, попали ОАО "Первый канал", ОАО "Телекомпания НТВ" и телеканалы "РТР-Планета" и "Россия-24". 

Согласно опубликованному на сайте Администрации Президента документу, к указанным предприятиям применяются санкции в виде "ограничения или прекращения предоставления телекоммуникационных услуг и использования телекоммуникационных сетей общего использования".

Решение о введении дополнительных санкций принял Совет национальной безопасности и обороны Украины 2 сентября, а 16 сентября президент Украины Петр Порошенко ввел его в действие своим указом.