Пиццу им привозят на дом поздно ночью. Цель – напугать, показав, что их адрес известен, говорится в статье.
Большинство судей, получивших эти пиццы, блокировали указы и решения, введенные администрацией президента Дональда Трампа. Это сделало их мишенью для республиканцев, жаждущих мести, считают журналисты. Непрошеные заказы курьеры привозят также детям и семьям судей.
"Очень тревожно думать, что мы просто выполняем свою работу и должны бояться. Мы не хотим, чтобы судьи беспокоились о том, какие решения они примут в том или ином деле", – заявила судья Мишель Чайлдс.
Несколько пицц были заказаны на имя Даниэля Андерла – 20-летнего сына федерального судьи Эстер Салас. В 2020 году адвокат Рой Ден Холландер позвонил в дверь, изображая курьера, выстрелил в него и убил. Стрелок сообщил, что нашел адрес судьи в интернете, пишет издание.
Le Figaro отмечает, что за последнее десятилетие количество угроз в адрес сотрудников органов юстиции, по данным Верховного суда США, увеличилось более чем в три раза.