В Украине может появиться новый вице-премьер-министр по гуманитарной политике


Кандидатура исполняющей обязанности министра культуры и стратегических коммуникаций Украины Татьяны Бережной предложена на утверждение в должности, она одобрена фракцией "Слуга народа" в Верховной Раде Украины. Об этом пресс-секретарь СН Юлия Палийчук сообщила "РБК-Украина".
Она также может занять место вице-премьера по гуманитарным вопросам.
"Фракция поддержала кандидатуру Бережной на должность вице-премьер-министра, министра культуры Украины", – цитируют журналисты Палийчук.
Народный депутат от СН Евгения Кравчук подтвердила слова спикера и указала, что фракция рекомендует главе украинского правительства Юлии Свириденко представить Бережную на утверждение парламента.
"Ожидаем от Свириденко официального представления в ВР. Голосование ожидаем на следующей пленарной неделе – после одобрения комитетом гуманитарной и информационной политики, в чем не сомневаюсь", – добавила она.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Секс после интервью, замороженные яйцеклетки и "русскоговорящая челюсть". Кто такая Эмма Антонюк
25 апреля, 09.12
Бульвар
В Габоне пять самок слонов затоптали насмерть миллионера
25 апреля, 00.34
Мир
"Фактически одно лицо – что мама, что дочь". Брежнева удивила сильным сходством с ее младшей дочерью
25 апреля, 00.26
Новости
"Болезненный символ высекли на его могиле". Украинец умер, сняв "самый опасный фильм в мире"
24 апреля, 19.46
Новости
Мягкое и эластичное тесто с золотистой корочкой. Самые вкусные жареные пирожки. Рецепт
24 апреля, 18.09
Рецепты
На войне погибла известный украинский продюсер
24 апреля, 17.57
Бульвар