Потери российских оккупантов
1 237 400

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 613

ТАНКИ

435

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

В Украине за год количество забронированных от мобилизации выросло почти на треть – Минэкономики

В Украине за год количество забронированных от мобилизации выросло почти на треть – Минэкономики Бронирование оказывает положительное влияние на экономику Украины, отметил Соболев
Фото: Міністерство економіки, довкілля та сільського господарства України / Facebook

В Украине за год число забронированных от мобилизации граждан увеличилось примерно на 300 тыс. Об этом 29 января сообщил глава Минэкономики Алексей Соболев, его цитирует LB.ua.

По словам Соболева, бронирование влияет на мобилизацию в Украине, поэтому важно держать баланс. Министр заверил, что этот баланс соблюден.

"На самом деле бронирование за последний год выросло. У нас было где-то миллион забронированных людей, сейчас – где-то 1 млн 300 тыс.", – рассказал Соболев.

Он добавил, что ранее военные обращались с просьбами снизить количество забронированных украинцев.

По мнению Соболева, бронирование оказывает положительное влияние на экономику страны, поскольку ради брони некоторые люди выходят из теневых трудовых отношений.

Контекст

В Украине от мобилизации было забронировано 900–950 тыс. человек, сообщал 10 января 2025 года тогда премьер-министр Денис Шмыгаль.

В октябре Рада разрешила бронировать мужчин без военного билета и в розыске ТЦК.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов