$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Украину прибыл помощник госсекретаря США Митчелл

В Украину прибыл помощник госсекретаря США Митчелл Митчелл приехал в Украину в рамках своего турне по Европе
Фото: Ian56‏ / Twitter

Помощник государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Уэсс Митчелл в Украине встретится с чиновниками, представителями бизнеса и гражданского общества.

Сегодня в Киев с визитом прибыл помощник государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Уэсс Митчелл, сообщает посольство США в Украине в своем Twitter.

"Очередное проявление прочной поддержки Соединенными Штатами суверенитета, территориальной целостности и реформ в Украине", – говорится в сообщении посольства.

Митчелл приехал в Украину в рамках своего турне по Европе. Он должен посетить Бельгию, Францию, Великобританию, Германию и Польшу, сообщает пресс-служба Государственного департамента США.

Визит Митчелла в Украину продлится до 16 ноября.

Он планирует встретиться с украинскими высокопоставленными чиновниками, чтобы "подтвердить приверженность США суверенитету и территориальной целостности Украины и призвать Украину продолжать проводить критические реформы". Кроме того, запланированы встречи Митчелла с представителями деловых кругов и гражданского общества Украины, "чтобы обсудить усилия Украины по превращению страны в процветающее, безопасное и демократическое европейское государство".