В Украину прибыл премьер Швеции Левен


Вчера вечером Стефан Левен посетил Майдан, сегодня у него запланированы встречи с президентом Украины Петром Порошенко, премьером Арсением Яценюком, министром финансов Натальей Яресько и лидером крымских татар Мустафой Джемилевым.
Вечером во вторник, 10 марта, в Украину с рабочими двухдневным визитом прибыл премьер-министр Швеции Стефан Левен. Об этом сообщается в Twitter посольства Швеции в Украине.
Сразу после прилета Левен посетил Майдан.
На сайте шведского премьера отмечается, что во время визита в Киев он проведет встречи с президентом Украины Петром Порошенко и премьером Арсением Яценюком, во время которых обсудит ситуацию в стране и проведение реформ.
Кроме того, в планах Левена – завтрак с молодыми украинскими парламентариями и представителями гражданского общества, выступление в Киевской школе экономики, а также встречи с министром финансов Украины Натальей Яресько и лидером крымских татар Мустафой Джемилевым.
"Радио Швеция" отмечает, что во время визита главы шведского правительства в Украину планируется подписание договора о сотрудничестве между двумя странами.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости