$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

В УКРОПе заявили, что первыми из украинских партий выберут своего кандидата в президенты Украины на праймериз

В УКРОПе заявили, что первыми из украинских партий выберут своего кандидата в президенты Украины на праймериз На заседании политсовета сегодня приняли решение начать процедуру выборов главы партии, которого изберут на съезде 3 марта
Фото: ukrop.com.ua

Кандидат на пост главы государства от УКРОПа будет определен в результате внутрипартийного голосования, у претендентов представлять партию на президентских выборах будет пять месяцев на агитацию среди однопартийцев.

Партия "Украинское объединение патриотов" объявила, что первой среди политических сил в Украине начинает публичную процедуру президентских праймериз, сообщает ее пресс-служба на официальном сайте со ссылкой на заявление главы политсовета, народного депутата Тараса Батенко.

"Украинское объединение патриотов" как зрелая политическая партия, оппозиционная к власти, будет максимально использовать процедуру праймериз. Мы требуем глубинных изменений в стране и в системе власти", – сказал он.

Заявления на участие в праймериз желающие будут присылать в течение месяца, потом еще пять месяцев у них будет на агитацию. Голосование планируют провести осенью на общем собрании или конференциях областных, республиканской в АР Крым и городских в Киеве и Севастополе организаций УКРОПа. 

Член президиума УКРОПа, председатель Волынского областного совета Игорь Палица заявил, что кандидатом в президенты от УКРОПа должен стать человек, "пользующийся большой поддержкой граждан и не фигурирующий ни в одном антирейтинге". 

Также на заседании политсовета сегодня приняли решение начать процедуру выборов главы партии, которого изберут на съезде 3 марта. Тогда же будет утверждено положение об избрании кандидата на выборы президента Украины от УКРОПа, отметили в политической силе.

Очередные президентские и парламентские выборы в Украине должны состояться в 2019 году.