$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Вадим Рабинович: В чем основная проблема Оппоблока? У них непорядок с головой G

Вадим Рабинович: В чем основная проблема Оппоблока? У них непорядок с головой Вадим Рабинович: Политически я больше не буду с Оппоблоком, а со своей партией "Центр"


Фото: Volodymyr Katsman / Facebook

Народный депутат Вадим Рабинович надеется, что Оппозиционный блок исключит его из фракции, самостоятельно писать заявление он не собирается, рассказал нардеп в комментарии изданию "ГОРДОН"

Народный депутат от Оппозиционного блока Вадим Рабинович планирует продолжать политическую деятельность со своей партией "Центр". Об этом он сообщил в комментарии изданию "ГОРДОН".

"Политически я больше не иду с Оппоблоком, я иду со своей партией "Центр". Она была одной из составляющих Оппозиционного блока. Мы идем своим путем. Я просил своих товарищей исключить меня из фракции Оппозиционного блока. Я не могу себе позволить самостоятельно написать заявление о выходе – меня в таком случае выгонят из парламента. Я же не умалишенный. Я шел на выборы, давал обещания избирателям, а теперь сдам мандат и пойду гулять?" – сказал он.

Рабинович напомнил о результатах выборов 2014 года.

"На президентских выборах я получил более 400 тысяч голосов. Через четыре месяца на парламентских выборах Оппоблок получил почти 1,5 миллиона голосов, то есть почти треть из них – мои".

По мнению депутата, "справедливо и честно" будет, если он расстанется с блоком.

"Если они не хотят, я буду их сам вычеркивать. Надеюсь, поступят как положено и все-таки исключат меня из фракции", – добавил он.

Отвечая на вопрос, в чем основная проблема Оппоблока, Рабинович сказал:

"Если после моего заявления о выходе из фракции они говорят, что я продался власти, при том, что я единственный там голосую, то у них непорядок с головой. Не хочу подробно об этом говорить, считаю, что надо жить дружно и расставаться нормально", – заключил он.

13 мая Рабинович заявил о выходе из Оппозиционного блока, объяснив, что идет навстречу требованию членов партии "Центр", выдвинутому на собрании политбюро.

В этот же день народный депутат от Оппозиционного блока Николай Скорик заявил, что Рабинович "давно искал способы сотрудничества с властью".