Вакарчук: Выборы президента – как "Голос країни", выбираешь вслепую


Украинский музыкант и общественный деятель Святослав Вакарчук провел параллели между предвыборной гонкой и музыкальным проектом, в котором принимает участие.
Лидер группы "Океан Эльзы" активно выражает свою позицию в отношении ситуации, которая сложилась в Украине. За это время он успел провести открытые встречи в некоторых областных центрах Украины, в которых обсуждал со студентами украинские реалии.
В данный момент музыкант принимает участие в музыкальном проекте "Голос країни", с которым он и сравнил предстоящие выборы президента Украины.
"Выборы президента мне чем-то напоминают "Голос країни". Выбираешь вслепую. Единственный критерий – кто как "поет", – написал Вакарчук в своем Twitter.
Ранее студенты вузов Киева, Запорожья и Львова обнародовали обращение к лидеру "Океана Эльзы" Святославу Вакарчуку с призывом баллотироваться на пост президента Украины.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Размешали все венчиком – и завтрак за считанные минуты готов. Рецепт пышных и нежных манников
14 мая, 11.09
Бульвар
Украина, Румыния, Чехия и другие. Где и когда сегодня смотреть второй полуфинал "Евровидения 2026"
14 мая, 09.56
Культура
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар