Пошук по сайту

€51.40
$43.97

+24 Киев

Политика

Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига отреагировал на заявление премьер-министра Венгрии Виктора Орбана о вероятности членства Украины в Европейском союзе. Соответствующее сообщение глава МИД опубликовал в соцсети X 23 января.

Орбан сослался на документ, о котором он "не уполномочен говорить", согласно которому Украина должна вступить в ЕС до 2027 года. Однако, по его словам, правительство Венгрии не поддерживает этого, он также заявил, что "в течение 100 лет не будет такого парламента, который проголосовал бы за членство Украины в ЕС".

РЕКЛАМА

Сибига прокомментировал такое заявление Орбана и заверил, что план венгерского премьера "обречен на провал".

"Ваш хозяин в Москве не продержится и 100 лет, даже если вы будете готовы пожертвовать ему все свои органы. А в день, когда Украина присоединится к ЕС, мы поместим это заглавие в рамку в Верховной Раде Украины, чтобы помнить вашу ложь в течение следующих 100 лет", – написала глава украинского МИД.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА