Пошук по сайту

€51.50
$43.89

+6 Киев

Политика

Венецианская комиссия предварительно одобрила децентрализацию в Украине 

24 июня 2015, 20.27

Поправки в Конституцию Украины в части децентрализации "в значительной степени совместимы с Европейской хартией местного самоуправления", заявили в Венецианской комиссии.

Венецианская комиссия одобрила изменения в Конституцию Украины в части децентрализации.

РЕКЛАМА

Об этом говорится в предварительных выводах комиссии, опубликованных на сайте Совета Европы.

"Поправки в Конституцию Украины в части децентрализации в значительной степени совместимы с Европейской хартией местного самоуправления. В общем поправки хорошо разработаны и заслуживают одобрения", – отмечается в выводах.

Также Венецианская комиссия "особо поприветствовала" отмену наблюдательных полномочий генерального прокурора и статью о местном финансировании.

Что стоит за протестами в Армении и к чему они приведут?

Спикер Верховной Рады, глава Конституционной комиссии Владимир Гройсман сегодня заявил, что презентация проекта изменений в Конституцию в части децентрализации состоится в парламенте в пятницу, 26 июня.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать