$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Верховная Рада инициирует проверку коммунальных тарифов

Верховная Рада инициирует проверку коммунальных тарифов Парубий выразил мнение, что на следующей пленарной неделе текст постановления о проверке обоснованности начисления тарифов будет внесен на рассмотрение парламента
Фото: rada.gov.ua

Спикер украинского парламента Андрей Парубий заявил, что лидеры фракций призвали взять под парламентский контроль ситуацию с начислением коммунальных тарифов украинцам.

Верховная Рада инициирует проверку тарифов на коммунальные услуги, для чего будет создана рабочая группа. Об этом сегодня в ходе заседания парламента заявил спикер Андрей Парубий, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

После консультация с лидерами фракций Парубий сказал, что проверка тарифов – совместная позиция большинства глав фракций о том, что ситуация нуждается в контроле со стороны украинского парламента.

"Спекуляции на эту тему и возможное завышение стоимости тарифов бьет по наиболее незащищенным гражданам Украины. Если такие факты есть – они должны быть изучены парламентом, и должна быть дана оценка", – сказал Парубий.

Он отметил, что рабочая комиссия будет включать в себя представителей всех фракций и будет заниматься подготовкой постановления о проверке обоснованности начисления тарифов.

Парубий выразил мнение, что на следующей пленарной неделе текст постановления будет внесен на рассмотрение Верховной Рады.