$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Верховная Рада на этой неделе рассмотрит ряд законопроектов по развитию спорта – нардеп Палатный

Верховная Рада на этой неделе рассмотрит ряд законопроектов по развитию спорта – нардеп Палатный Палатный: Законопроект очень важен для национально-патриотического воспитания нашей молодежи
Фото: Артур Палатний / Facebook

Проект закона "О внесении изменений в закон Украины "О физической культуре и спорте" о служебно-прикладном и военно-прикладном спорте внесен в повестку дня Верховной Рады на этой пленарной неделе, заявил нардеп от Блока Петра Порошенко Артур Палатный.

Парламент на этой неделе рассмотрит ряд законопроектов по развитию спорта. Об этом заявил народный депутат от фракции Блока Петра Порошенко, председатель комитета по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма Артур Палатный во время заседания согласительного совета, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

Проект закона "О внесении изменений в закон Украины "О физической культуре и спорте" о служебно-прикладном и военно-прикладном спорте внесен в повестку дня Верховной Рады на этой пленарной неделе.

"Этот законопроект очень важен для национально-патриотического воспитания нашей молодежи", – подчеркнул нардеп.

Он добавил, что принятие закона повысит качество боевой и профессиональной подготовки военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов и урегулирует вопросы функционирования служебно-прикладного и военно-прикладного спорта.

Кроме того, предусмотрено рассмотрение проектов законов о введении стандартов Совета Европы для молодежных центров и децентрализации работы с молодежью, а также об обеспечении гарантий повышения спортивного мастерства молодежи, отметил Палатный.

Глава комитета обратился с просьбой к руководству парламента: в случае, если Верховная Рада не успеет принять эти законы в среду, 5 апреля, перенести их рассмотрение на следующий день.