$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Владельцы автостанции обвинили херсонских чиновников в создании препятствий для бизнеса

Владельцы автостанции обвинили херсонских чиновников в создании препятствий для бизнеса Учредители утверждают, что работают по закону, в ОГА с ними не согласны
Фото: pik.ua

На предприятии, которое предоставляет услуги автостанции перевозчикам в Херсоне, заявили, что местные чиновники по надуманным поводам мешают им заниматься бизнесом. В облгосадминистрации сообщили, что при открытии станции были допущены нарушения: не оформлен договор на пользование землей и не обустроена схема движения транспорта.

Владельцы автотранспортного предприятия ООО "Вива тикетс" обвинили начальника Черноморского межрегионального управления Государственной службы Украины по безопасности на транспорте ("Укртрансбезопасности") в Херсоне Игоря Пастуха в незаконном препятствовании бизнесу и попытке заблокировать деятельность предприятия по надуманным поводам. Об этом они заявили 25 января на пресс-конференции в агентстве "Укринформ".

Председатель общественной организации "Украина – это мы" Виталий Голодок и учредитель ООО "Вива тикетс" Сергей Яцук рассказали, что по представлению чиновника "Укртрансбезопасности" против компании, которая арендует и управляет херсонской автостанцией междугороднего сообщения "Югъ", незаконно открыто уголовное производство о фиктивной деятельности предприятия. По словам Виталия Голодка, на владельца оказывают давление преступные группировки, чтобы устранить конкуренцию на рынке.

"Я впервые такое вижу, чтобы департамент транспорта ОГА и "Укртрансбезопасность" разослали всем перевозчикам письма с требованием воздержаться от заезда на станцию под угрозой расторжения договоров на перевозку", – сказал Яцук.

Он утверждает, что компания работает исключительно в правовом поле, а чиновники создают всевозможные препятствия, намекая на необходимость изменения структуры собственности в компании.

В управлении транспорта Херсонской облгосадминистрации заявили о претензиях к деятельности ООО "Вива тикетс", сообщило 20 января местное издание "Набережная".

Речь идет о том, что компания не решила вопрос правомерного использования земельного участка, на котором размещены платформы. В коммунальном предприятии "Сервис-Центр" утверждают, что "Вива тикетс" не имеет договорных отношений ни с одним субъектом хозяйствования по поводу парковочной площадки на Бериславском шоссе, вдоль фасада автостанции "Югъ" и помещений ПАО "Укрпошта". Также автотранспортники не обустроили схему автомобильного движения на станции, которая находится в месте интенсивного дорожного движения. В управлении патрульной полиции в Херсонской области департамента патрульной полиции сообщили ОГА, что никаких заявок относительно согласования плана автостанции "Югъ" от компании "Вива тикетс" не поступало.

"Поэтому мы поставили вопрос перед предприятием, не давая оценки, законный руководитель или фиктивный: о приведении в соответствие схемы движения и согласовании с управлением патрульной полиции. А также о предоставлении документов о правомерности использования земельного участка, на котором размещены платформы, обеспечении безопасного функционирования автостанции", – цитирует информагентство "Південна інформаційна Компанія" руководителя транспортного управления ОГА Валерия Соценко.

Он подтвердил информацию, что управление направило письма перевозчикам с призывом не пользоваться услугами автостанции до тех пор, пока нарушения, допущенные при ее открытии и аттестации, не будут исправлены.