$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Власенко: Журналиста, который устроил скандал на пресс-конференции Тимошенко, прислал Порошенко

Власенко: Журналиста, который устроил скандал на пресс-конференции Тимошенко, прислал Порошенко Сергей Власенко считает, что провокация, которая произошла во время брифинга Юлии Тимошенко, выгодна президенту Петру Порошенко
Фото: ba.org.ua

Президент Петр Порошенко прислал журналиста Сергея Медяника с целью отвлечь внимание от содержания пресс-конференции, которую проводила лидер фракции "Батьківщина" Юлия Тимошенко, заявил народный депутат от "Батьківщини" Сергей Власенко. 

Народный депутат от "Батьківщини" Сергей Власенко заявил, что журналиста, который устроил скандал на пресс-конференции лидера фракции Юлии Тимошенко, прислал президент Украины Петр Порошенко.

"Проводилась пресс-конференция, на этой пресс-конференции было четко заявлено, что основным "шатуном" является президент Украины Петр Порошенко. Ясно, что Петру Алексеевичу очень не хочется слышать такие пресс-конференции, и что ему лучше, чтобы мы с вами обсуждали не коррупцию в Национальном банке, а мелкого провокатора, которого прислал Петр Порошенко", – сказал Власенко в эфире телеканала "112 Украина".

Он также заявил, что это было следано для того, чтобы отвлечь внимание от содержания пресс-конференции, и сравнил Порошенко с беглым экс-президентом Украины Виктором Януковичем.

"Могу сказать, что Петр Алексеевич пытается отвлечь внимание от того содержания, о котором говорит Юлия Владимировна, и делает это таким самым способом, как делал Янукович в 2013 году", – сказал политик.

Во время пресс-конференции лидера партии "Батьківщина" Юлии Тимошенко 23 ноября в Киеве возник скандал между журналистом интернет-издания “Актуальная правда” Сергеем Медяником и охраной. Это произошло после того, как журналист задал Тимошенко вопрос о сотрудничестве с лидером "Украинского выбора", представителем Украины в гуманитарной подгруппе на переговорах в Минске Виктором Медведчуком.

На пресс-конференции Юлия Тимошенко заявила, что действия главы Нацбанка Украины Валерии Гонтаревой привели к резкому падению доли капитала украинских банков в общем капитале банковской системы Украины, в то время, как доля российских банков возросла. Это, по словам Тимошенко, является работой на страну-оккупанта.