$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Военнослужащий Сазонов: Настю Костину за...бала Шотландия и Финляндия. А нас за...бали они – дети чиновников

Военнослужащий Сазонов: Настю Костину за...бала Шотландия и Финляндия. А нас за...бали они – дети чиновников Скандал вокруг Костиной возник после того, как она в Instagram Stories опубликовала селфи с надписью "За...бала эта Шотландия, Финляндия. Я хочу домой в Монако"
Фото: kostina_nastasja / Facebook

Дочь генпрокурора Украины Андрея Костина Анастасия, которая пожаловалась в сети на жизнь в "Шотландии, Финляндии" и попросилась "домой в Монако", в Европе ходит по одним улицам с военными преступниками из России, потому что Офис генпрокурора Украины ничего не сделал для привлечения к ответственности сбежавших на Запад российских боевиков. Об этом заявил в своем Facebook политолог, блогер и служащий ВСУ Кирилл Сазонов.

"Настю Костину за...бала Шотландия и Финляндия. А нас за...бали они – дети чиновников. Заграничные путешествия, элитный отдых, недвижимость в Европе. Как жили в параллельной вселенной, так и живут. И если полномасштабная война этого не изменила, то не изменит уже ничего. В этой истории меня возмущает два момента. Масштаб проблем с совестью и деньгами. Спросил бы, за чей счет Настя живет в европейских столицах, учитывая, что из известного нам опыта работы у нее только помощница депутата? Но не спрошу, потому что знаю – за папкин, то есть за наш с вами", – написал Сазонов.

Он напомнил, что также в странах Запада живут в том числе и военные преступники из России.

"Кстати, знаете, кто еще наслаждается жизнью в соседней с Шотландией Норвегии? Один из командиров ЧВК "Вагнер", боевик Андрей Медведев. А еще подозреваемый в военных преступлениях российский десантник Павел Филатьев, получивший убежище во Франции. Если не ошибаюсь, возглавляемый [Андреем Костиным] Офис генпрокурора так и не подал запросы на их экстрадицию в Украину. То есть сделал ноль для наказания убийц. Костину не страшно, что эти животные по одним европейским улочкам с Настей ходят?" – заявил военнослужащий.

Контекст

Скандал вокруг Костиной возник после того, как она в Instagram Stories опубликовала селфи с надписью "За...бала эта Шотландия-Финляндия. Я хочу домой в Монако".

Telegram-канал "Слон" обратил внимание, что аккаунт Костина ведет на двух языках – английском и русском – и не сделала ни одного сообщения о ракетных обстрелах ее родного города Одессы.

После скандала девушка заявила, что уехала в Европу к парню, назвала своего отца "бедным" по сравнению с предшественниками и заявила, что у нее нет имущества или брендовых сумок. На одном из опубликованных фото Костина позирует с сумочкой Balmain стоимостью около €1300. Скриншоты также опубликовал канал "Слон".

Как говорится в материале "Радіо Свобода" за 2021 год, Костина ранее работала помощницей коллеги своего отца, депутата Андрея Задорожного, в то время как сын Задорожного Иван работал помощником Андрея Костина.