Война против волонтеров ничем хорошим для власти не закончится – Ломако


Власти запретили волонтерам собраться в одном из укрытий Чернигова не из соображений безопасности, а из-за того, что уже начали подготовку к выборам и видят в волонтерах конкурентов. Об этом заявил в Telegram лидер партии "УДАР Виталия Кличко" в Черниговской области Александр Ломако.
Таким образом политик отреагировал на видео волонтера Сергея Притулы, в котором тот рассказывает о запрете властей на проведение волонтерского мероприятия в Чернигове.
"Когда произошла трагедия драмтеатра, никто не подумал о мерах безопасности, ОВА разрешила выставку боевых дронов и выступила ее соорганизатором. Прошло полтора года – никто не понес ответственность. Но, пользуясь последствиями своего же преступного бездействия, военные администрации запретили мероприятие волонтерам. Это доказательство того, что ни о какой безопасности никто не думает, цель – исключительно политическая. "Слуги" готовятся к выборам, а слуги "слуг" запрещают собрание волонтеров, потому что видят в них конкурентов", – заявил Ломако.
Он обратился в ГБР с призывом изучить условия и причины отказа начальника городской военной администрации в проведении мероприятия волонтеров в Чернигове.
"Хочу напомнить действующей власти. Страна воюет вместе с волонтерами. Не против волонтеров, а вместе с ними против врага. Похоже, кто-то перепутал. Открою вам секрет: наш народ лучше откажется от поддержки такой власти, чем от волонтеров, которые в конце третьего года большой войны продолжают закрывать очень много потребностей наших защитников. И война против волонтеров ничем хорошим не закончится. Для власти", – подчеркнул Ломако.
Ранее Притула обнародовал видео, в котором рассказал, что власти Чернигова запретили ему встретиться с местными волонтерами, чтобы отчитаться о работе фонда. В 20 других регионах такие встречи не запрещали.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Накануне гранд-финала "Евровидения" букмекеры сменили прогнозы. Какие теперь шансы у Украины
15 мая, 13.42
Бульвар
Смешали яйца с йогуртом – и в духовку. Рецепт нежного десерта для тех, кому лень готовить
15 мая, 13.08
Бульвар
Как вблизи выглядит 52-летняя супермодель Клум?
15 мая, 11.19
Новости