$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Вопрос о розыске Януковича рассматривает Печерский суд Киева

Вопрос о розыске Януковича рассматривает Печерский суд Киева Виктор Янукович
Фото: Александр Хоменко / Gordonua,com
Вице-спикер Верховной Рады Руслан Кошулинский на пленарном заседании парламента заявил о том, что в настоящее время Печерский суд рассматривает представление генпрокуратуры об объявлении в розыск экс-президента Виктора Януковича.

Сегодня, 25 февраля, вице-спикер Верховной Рады Руслан Кошулинский на пленарном заседании парламента заявил о том, что в настоящее время Печерский суд Киева рассматривает представление генеральной прокуратуры об объявлении в розыск экс-президента Виктора Януковича. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Вице-спикер отметил, что эту информацию ему сообщил по телефону генеральный прокурор Украины Олег Махницкий, а также подчеркнул, что, по словам Махницкого, в настоящее время соответствующее представление рассматривает Печерский суд столицы. 

Официальную информацию о розыске Януковича вчера, 24 февраля, ни в одном из правоохранительных ведомств не получили, ни одно из них также не захотело брать на себя ответственность за розыск бывшего президента.

В ГПУ возмущены из-за заявление Авакова.

"У меня никакой официальной информации нет. Я проверяла в базе розыска, нет ли там соответствующие фамилии. Нет ничего. И потом, непонятно, в рамках какого производства он был объявлен в розыск. Что такое "за массовые убийства"? Можно делать политические заявления, но в единый реестр досудебных расследований этом вносится иначе. Чтобы объявить человека в розыск, нужно объявить ему о подозрении. Кто, кому о подозрение объявлял, тоже вопрос, потому что информации по этому поводу я не видела", – заявила руководитель пресс-службы Генпрокуратуры Маргарита Велькова.

Информация о том, что Янукович объявлен в розыск, вчера, 24 февраля, около 10.00 на своей странице в Facebook сообщил и.о. министра внутренних дел Арсен Аваков.

"Информирую: на сегодняшнее утро возбуждено уголовное дело по массовым убийствам мирных граждан. Янукович и ряд других должностных лиц объявлены в розыск", – написал заявил Аваков.