$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Всемирный Конгресс Украинцев: Россия нарушила международные обязательства по Украине

Всемирный Конгресс Украинцев: Россия нарушила международные обязательства по Украине ВКУ выступил против российской интервенции
Фото: uagolos.com
Всемирная организация украинцев полностью поддерживает призыв правительства Украины к США, Европейскому Союзу и НАТО защитить страну от военной интервенции России.

Всемирный Конгресс Украинцев осуждает военное вторжение России в Украину и призывает международное сообщество защитить суверенитет Украины. Об этом говорится в сообщении, обнародованном СКУ, информирует "Радіо Свобода". 

"Вторжение России на территорию Украины нарушает международные обязательства России в соответствии с уставом ООН, Хельсинкского заключительного акта, Будапештского Меморандума о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к договору о нераспространении ядерного оружия 1994 года и правовой базы, регулирующей присутствие Черноморского флота России в Украине", – заявили в Конгрессе.

Вторжение России в Украину, 3 марта. Онлайн-репортаж

Всемирная организация полностью поддерживает призыв правительства Украины к США, Европейскому Союзу и НАТО защитить страну от военной интервенции России.

Вторжение российских войск на территорию Украины осудили ряд европейских стран и США, международные организации и общественные объединения.