Встреча Зеленского с Виткоффом отменена после переговоров в Кремле – журналист


Встреча спецпредставителя президента США Дональда Трампа Стива Виткоффа с президентом Украины Владимиром Зеленским отменена после переговоров американской делегации с нелегитимным президентом РФ в Кремле. Об этом со ссылкой на источники сообщил в Х журналист-международник Алекс Рауфоглу.
Ранее встречу Зеленского с Виткоффом, а также зятем Трампа Джаредом Кушнером "в одной из европейских стран" анонсировало Axios. Ожидалось, что они проинформируют президента Украины об итогах переговоров в Кремле. Сам Зеленский, будучи в Ирландии, заявил, что Украина будет ждать сигналов от делегации США после визита в Москву, и от них будут зависеть дальнейшие шаги.
2 декабря Виткофф и муж дочери Трампа Джаред Кушнер провели пятичасовую встречу с Путиным, обсуждая мирный план для Украины. По результатам Ушаков говорил, что американцы Кремлю "не обещали, что поедут в Киев, а обещали, что вернутся домой, в родной Вашингтон".
По данным Рауфоглу, переговоры с участием украинского президента, которые планировались в Брюсселе (Бельгия), отменены.
"Зеленский возвращается домой", – говорится в посте журналиста.
Согласно данным сервиса AirNav, украинский правительственный борт Airbus A319 вчера вечером вылетел из Ирландии в Польшу.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
2 декабря, 19.29
Политика
Новый рекорд, жест на камеру и поддержка Израиля. Самое интересное о песне Lelѐka на "Евровидении"
15 мая, 14.50
Бульвар
Накануне гранд-финала "Евровидения" букмекеры сменили прогнозы. Какие теперь шансы у Украины
15 мая, 13.42
Бульвар
Смешали яйца с йогуртом – и в духовку. Рецепт нежного десерта для тех, кому лень готовить
15 мая, 13.08
Бульвар
Как вблизи выглядит 52-летняя супермодель Клум?
15 мая, 11.19
Новости