$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

"Выкапывали бы ямы на дорогах". Яценюк считает, что команда Зеленского руководствуется только рейтингами

"Выкапывали бы ямы на дорогах". Яценюк считает, что команда Зеленского руководствуется только рейтингами Яценюк: Сегодняшняя власть не думает ни о стране, ни о людях
Фото: Арсеній Яценюк / Facebook
Два года президентства Владимира Зеленского украинская власть не думает о стране. Об этом 17 мая в эфире телеканала "Украина 24" заявил бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

"Мне кажется, что сегодняшняя власть не думает ни о стране, ни о людях, и это у них ситуация, которая неизменна на протяжении двух лет", – сказал он.

Экс-премьер считает, что говорить, что при Зеленском "все плохо" – некорректно, неправильно и необъективно, как и утверждать, что "все хорошо при Зеленском".

По словам Яценюка, Зеленскому следует "отдать должное за технологичность, за то, как он умеет управлять ожиданиями людей и управлять коммуникациями с людьми".

"Я думаю, что основное, чем руководствуется сегодняшняя власть, – рейтинги. Вот поверьте мне, если бы было в рейтингах написано, что народ Украины хочет, чтобы ямы были на дорогах – они бы купили технику и выкапывали ямы на дорогах. Ну, так нельзя руководить, это неправильно", – объяснил экс-премьер.

Контекст

Яценюк был премьер-министром Украины с февраля 2014 года по апрель 2016-го.

Зеленский вступил в должность президента 20 мая 2019 года. Во втором туре президентских выборов 21 апреля 2019 года он набрал 73,22% голосов избирателей.

До этого он работал художественным руководителем основанной им студии "Квартал 95".

Соцопрос Центра Разумкова, проведенный в конце апреля 2021 года, свидетельствует, что Зеленский снова победил бы на выборах президента. Его кандидатуру в первом туре готовы поддержать 28,3% избирателей, а во втором Зеленский опередил бы любого из предложенных респондентам конкурента.