$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Высший спецсуд отказался переносить рассмотрение дела Ефремова из Старобельска в Киев

Высший спецсуд отказался переносить рассмотрение дела Ефремова из Старобельска в Киев Дело Ефремова будет рассматриваться в Старобельске, постановил Высший спецсуд
Фото: inforesist.org

Высший спецсуд Украины отклонил ходатайство адвокатов экс-главы фракции Партии регионов в Верховной Раде Александра Ефремова, которые просили рассматривать дело в Печерском суде Киева.

Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел отказал в переносе рассмотрения дела экс-главы фракции Партии регионов в Верховной Раде Александра Ефремова из Старобельского районного суда Луганской области в Печерский районный суд Киева.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", на заседании в четверг спецсуд отклонил ходатайство адвокатов Ефремова.

Ефремову инкриминируют организацию захвата здания Луганской облгосадминистрации и пособничество в захвате здания Луганского облуправления СБУ, сепаратизм, содействие созданию и деятельности террористической организации "ЛНР", а также государственную измену. Его задержали 30 июля 2016 года в аэропорту перед вылетом в Австрию и арестовали на следующий день.

4 января 2017 года обвинительный акт в отношении Ефремова направили в суд

10 января адвокат Ефремова Александр Мельников сообщил, что уголовное производство в отношении его подзащитного теперь будет рассматривать Старобельский районный суд Луганской области. На прошлой неделе Ефремова конвоировали из Киева в Луганскую область. 

16 января в Старобельском суде началось подготовительное заседание по делу Ефремова.