Потери российских оккупантов
1 200 370

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 449

ТАНКИ

432

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

"Взятки не было. Работают адвокаты". Представитель Климца подтвердила его арест

"Взятки не было. Работают адвокаты". Представитель Климца подтвердила его арест Представитель Климца сообщила, что в его планах была общественная деятельность
Фото: Павел Климец / Facebook

Советник по коммуникациям президента компании Olymp Павла Климца Юлия Трестер обратилась с просьбой не строить версий относительно его ареста из страха за его жизнь и безопасность.

Советник по коммуникациям президента компании Olymp Павла Климца Юлия Трестер подтвердила информацию о его аресте и подчеркнула, что взятку он не давал. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

"Только информация об аресте соответствует действительности. Взятки не было. Работают адвокаты. Учитывая отношения с государством-соседом, семья Климца воздерживается от комментариев и умоляет СМИ не строить никаких версий, это может навредить, потому что безопасность и жизнь Павла Климца могут быть под угрозой", – написала представитель бизнесмена.

По ее словам, в последние годы Климец отходил от дел в компании, в его планах были общественная деятельность "ради развития экономики Украины" и привлечение инвестиций.

О задержании Климца стало известно сегодня. По данным издания "Коммерсантъ", его арестовали 12 апреля. Бизнесмен мог приехать в Москву для обсуждения судьбы около 40% своих активов на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, контроль над которыми он утратил после начала войны на Донбассе.

Уроженец Донецка Климец был депутатом Верховной Рады с 2006-го по 2012 год. Был членом Партии регионов, но вышел из нее в 2010 году.

Является владельцем алкогольной компании Olymp. Ему принадлежат строительная компания "Атлант", Малиновский стекольный завод, ликероводочный завод Prime, завод переработки зерна "Бикорм", Малиновский кабельный завод, крупнейший в Запорожье торговый центр "Аврора".

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов