Яценюк: Аннексия Крыма, оккупация Донбасса, угрозы силой со стороны Кремля стали поощрением для глобального терроризма


Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о том, что с террористами и агрессорами не ищут примирения, а уничтожают их совместными усилиями.
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк записал обращение, в связи с терактами в Париже, обвинив Россию в развязывании агрессии, поощряющей терроризм.
"Украинцы болезненно отозвались на трагедию в Париже. Эта боль нам хорошо знакома. Во время обстрелов в зоне АТО снова гибнут наши ребята. Мы должны превратить общую боль в нерушимое единство вокруг свободы и национальной независимости. Это означает единство вокруг нашей армии и государства, общую большую поддержку наших воинов и их семей. Это означает наши усилия не допустить ни одной попытки дестабилизировать положение в Украине", – заявил он.
Яценюк подчеркнул, что аннексия Крыма, оккупация Донбасса, угрозы силой со стороны Кремля стали поощрением для глобального терроризма.
"С террористами и агрессорами не ищут примирения, а уничтожают их совместными усилиями", – подытожил он.
В Париже вечером 13 ноября произошла серия терактов со стрельбой на улицах и в ресторанах. Кроме того, прозвучало несколько взрывов возле стадиона "Стад де Франс", а в концертном зале Bataclan боевики захватили заложников. По последним данным, жертвами боевиков стали 128 человек, французские силовики нейтрализовали восьмерых нападавших.
Террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за теракты в Париже и пригрозила новыми атаками в будущем.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Бельгии арестованы семь человек по делу о терактах в Париже
15 ноября, 18.25
Мир
Замглавы Меджлиса Джелялов: В Джанкойском районе вандалы разбили два окна мечети
15 ноября, 18.00
События
14 ноября, 23.45
Мир
"Было сначала восемь, потом 10". Светлана Белоножко рассказала, какая у нее сейчас пенсия
13 мая, 23.26
Бульвар
13 мая, 22.14
Бульвар
"Одно лицо". Мозговая показала редкое фото мамы. В сети заметили, что они очень похожи
13 мая, 20.21
Новости
"Галкин больше постит о трагедиях в Украине, чем она". Холоденко "разнесла" Ротару
13 мая, 19.19
Бульвар