Яценюк: Франция готова принять активное участие в приватизации объектов украинской государственной собственности


По словам премьер-министра Арсения Яценюка, в ближайшее время Украину посетят министр экономики и министр аграрной политики Франции.
Базовые элементы экономического сотрудничества Украины и Франции – это инвестиции в энергетику и аграрный сектор.
Об этом по завершении встречи с премьер-министром Франции Мануэлем Вальсом в Париже заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, сообщает пресс-служба Кабмина.
Украинский премьер также сообщил о достижении в ходе встречи договоренности относительно посещения Украины министрами экономики и аграрной политики Франции.
Яценюк подчеркнул, что Франция готова принять активное участие в приватизации объектов украинской государственной собственности. "Это тот инвестор, в котором нуждается украинская экономика", – сказал премьер-министр.
Он добавил, что французская сторона направит экспертов в Фонд государственного имущества Украины "с тем, чтобы приватизация в Украине была честная и прозрачная – не под кого-то, а под реального инвестора".
О чем договорились Россия и США?
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк находится с визитом в Париже. Во время встречи с президентом Франции Франсуа Олландом он договорился о проведении осенью этого года в Париже саммита для презентации инвестиционного потенциала Украины.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар