Яценюк: Мы ищем промежуточное решение по газовому спору с РФ


Промежуточное решение по газовому вопросу может быть достигнуто на переговорах или вынесено Стокгольмским арбитражем, заявил премьер-министр Арсений Яценюк.
Украина ожидает промежуточного решения в газовых переговорах с Россией.
Об этом на встрече с представителями Европейской бизнес-ассоциации и Американской торговой палаты сказал премьер-министр Арсений Яценюк, пишут "Украинские новости".
"Мы ищем промежуточное решение по газовому вопросу с Россией", – сказал он.
Яценюк отметил, что есть два варианта развития событий: либо Арбитражный институт Торговой палаты Стокгольма (Швеция) вынесет промежуточное решение по иску НАК "Нафтогаз України" к российскому "Газпрому", либо будет достигнуто промежуточное соглашение о поставках газа на переговорах.
Кто и почему возвращается на Донбасс?
Премьер Арсений Яценюк заявлял, что Украина и Россия могут заключить временный контракт на поставки газа из России до решения Стокгольмского арбитража.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Баррозу призвал Путина возобновить поставки газа в Украину
1 октября, 23.48
Мир
РФ наполовину сократила поставки газа в Словакию
1 октября, 20.56
Мир
29 сентября, 20.03
Политика
29 сентября, 16.24
Политика
Эти натуральные удобрения – лучшие для питания корней томатов
23 апреля, 13.17
Огороды