$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Яценюк: Мы контролируем 93% территории Украины, мы показали, что можем дать отпор агрессии и идти по пути реформ

Яценюк: Мы контролируем 93% территории Украины, мы показали, что можем дать отпор агрессии и идти по пути реформ Яценюк: Американцы были удивлены уровнем украинской делегации
Фото: ЕРА
Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, выступая в Верховной Раде во время часа вопросов к правительству.

Украина контролирует 93% своей территории и может дать отпор военной агрессии России, заявил премьер-министр Арсений Яценюк в Верховной Раде во время часа вопросов к правительству, сообщает корреспондент "ГОРДОН".

"В рамках инвестиционной конференции у нас есть определенные достижения... Мы контролируем 93% нашей территории. У нас есть колоссальный потенциал, мы продемонстрировали, что можем дать отпор российской агрессии и идти по пути реформ", – сказал Яценюк.

По его словам, украинское правительство осознает, что нельзя ожидать быстрого результата реформ, однако ежедневная упорная работа непременно принесет свои плоды. 

"Американцы были удивлены уровнем наших представителей на инвестиционной конференции, у них ведь был опыт общения с предыдущими правительствами. Они были удивлены не тем, что практически все члены делегации владеют английским языком, не тем, что все пришли вовремя и могли ответить на вопросы, но и тем, как парламент взаимодействует с правительством в вопросах реформ", – сообщил премьер. 

Кабинет Министров Украины принял пакет жесткой экономии, который в свое время сделал британскую экономику процветающей и мощной, об этом премьер-министр Арсений Яценюк заявил во время встречи с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном.