$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Яценюк намерен предложить Раде ввести должность вице-премьера по евроинтеграции

Яценюк намерен предложить Раде ввести должность вице-премьера по евроинтеграции Во время визита в Берлин Арсений Яценюк выступил в фонде Конрада Аденауэра
Фото: kmu.gov.ua
По словам премьера Арсения Яценюка, он предлагал эту должность представителю Украины при ЕС Константину Елисееву, но еще должен обсудить все детали с парламентской коалицией.

Премьер-министр Арсений Яценюк намерен предложить Верховной Раде ввести должность вице-премьер-министра по европейской интеграции. Об этом в среду, 1 апреля, он рассказал во время выступления в политологическом фонде Конрада Аденауэра в Берлине, сообщается на сайте правительства.

"Ожидаю, что будет встреча с парламентской коалицией, мы найдем правильное решение, и правильный человек будет на правильном месте", – сказал Яценюк.

Он сообщил, что предлагал эту должность представителю Украины при Европейском союзе Константину Елисееву, но подчеркнул, что для назначения на этот пост нужно согласие парламента.

Завышают ли цены на продукты торговые сети в Украине, войдя в сговор?

На данный момент в правительстве работают три вице-премьера: Валерий Вощевский, Вячеслав Кириленко (совмещает этот пост с должностью министра культуры) и Геннадий Зубко (который также является министром регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины).

Елисеев возглавляет представительство Украины при ЕС с 2010 года.