Яценюк поручил Авакову провести кадровые чистки в МВД


По словам премьера Арсения Яценюка, организованная преступная группировка, в которую входят в первую очередь правоохранители, "должна быть снесена".
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил Министерству внутренних дел (МВД) провести внутреннее расследование и кадровые чистки в ведомстве. Об этом во вторник, 24 февраля, он заявил на селекторном совещании в Государственной фискальной службе (ГФС), сообщается на сайте правительства.
"Также сегодня я дал поручение министру внутренних дел Арсену Авакову, чтобы управление внутренней безопасности МВД провело внутреннее расследование и кадровые чистки в системе министерства", – сказал он.
По словам премьера, организованная преступная группировка, в которую входят в первую очередь правоохранители, "должна быть снесена".
Как отразится на жизни украинцев обвал гривны?
Яценюк также сообщил, что у него был разговор с президентом Петром Порошенко по поводу подконтрольных ему Службы безопасности Украины и Генеральной прокуратуры Украины, где также возможны "кадровые чистки".
Перед этим Яценюк сообщил о решении начать служебное расследование в отношении руководства ГФС и отстранении его от исполнения обязанностей. Проверки в ведомстве, как уточнил премьер, связаны со злоупотреблениями в налоговой и на таможне.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Яценюк отстранил руководство Государственной фискальной службы на время служебного расследования
24 февраля, 12.53
Политика
20 февраля, 23.43
Происшествия
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар