$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Яценюк: При нынешнем парламенте переформирование правительства маловероятно

Яценюк: При нынешнем парламенте переформирование правительства маловероятно Арсений Яценюк: Сменить министров можно только в том случае, если под это найдутся голоса народных депутатов
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Перед выборами депутаты вряд ли захотят проводить ротации в Кабмине, считает премьер Арсений Яценюк.

Премьер Украины Арсений Яценюк считает, что провести кадровые ротации в Кабинете министров при нынешней Верховной Раде маловероятно. Об этом он сказал в четверг, 31 июля, на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

Премьер подчеркнул, что сменить министров можно только в том случае, если под это найдутся голоса народных депутатов.

"Сложно работать, когда кадровые вопросы не решаются быстро и эффективно. Сейчас, в предвыборный период, будет непросто получить поддержку членов парламента для переформирования правительства", – сказал Яценюк.

Война на востоке Украины. 31 июля. Онлайн-репортаж

В то же время он отметил, что состоится переформатирование или нет, "мы будем выжимать из этого правительства все, что можно выжать".

О необходимости "переформатировать и усилить состав Кабинета министров" Яценюк заявил 4 июля, но 24 июля парламентская коалиция "Европейский выбор" распалась. Если до конца августа в Раде не будет создана новая коалиция, у президента появятся основания для назначения внеочередных парламентских выборов. Ожидается, что они состоятся уже этой осенью.