Яценюк призвал "свободный мир" продолжать давление на Россию


По словам бывшего премьер-министра Арсения Яценюка, язык санкций – единственный язык, который понимает Россия.
Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал "весь свободный мир" не снимать санкции с России до того момента, пока российские войска не покинут Донецк, Луганск и Крым.
Как сообщает корреспондент издания "ГОРДОН", об этом он заявил, выступая на Kyiv Security Forum.
"Российская военная агрессия никуда не делась. И сегодня Россия представляет угрозу для всего свободного мира, Россия представляет угрозу для ценностей свободного мира. До того момента, пока Россия и ее войска не покинут территорию независимой Украины, я призываю не снимать санкции, а продолжать давление. Это единственный язык, который понимает Москва", – подчеркнул он.
Крым был аннексирован Россией в феврале–марте 2014 года. Аннексия полуострова не признается мировым сообществом, так как противоречит международному праву. Кроме того, Россия оказывает поддержку боевикам на востоке Украины, которые оккупировали часть территорий Донецкой и Луганской областей. Вооруженные столкновения продолжаются с апреля 2014 года.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
14 апреля, 16.44
События
14 апреля, 14.58
Политика
Рада отправила в отставку правительство Яценюка
14 апреля, 13.48
Политика
14 апреля, 12.28
Политика
Рада отозвала Гройсмана с поста спикера парламента
14 апреля, 11.51
Политика
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар