Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+3 Киев

Политика

Яценюк собирается еженедельно рассказывать о реформах 

21 июня 2015, 22.36

Проведение реформ в стране является в равной степени ответственностью как центральной, так и местной власти, подчеркнул премьер Арсений Яценюк.

Премьер-министр Арсений Яценюк намерен еженедельно обращаться к украинцам по телевидению по вопросам проведения реформ, сообщают "Украинские новости".

РЕКЛАМА

"Каждую неделю, дорогие украинцы, я буду с вами общаться именно в таком формате: объяснять, что такое реформа образования, что такое изменения в медицине, как мы меняем налоговое законодательство", – сказал премьер.

Он отметил, что проведение реформ в стране является в равной степени ответственностью как центральной, так и местных органов власти.

По словам Яценюка, украинская нация должна быть объединена перед вызовами и вместе работать над ответами таким вызовам.

12 июня Министерство экономического развития и торговли создало Наблюдательный совет реформ государственных предприятий, который возглавил одесский губернатор Михаил Саакашвили.

Во фракции Блока Порошенко в Верховной Раде заявляли, что парламент должен ускорить темп проведения реформ, приняв необходимые законы.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать