Яценюк: Украина и Грузия скоординируют усилия по восстановлению системы европейской безопасности


Премьер-министр Украины Арсений Яценюк и президент Грузии Георгий Маргвелашвили обсудили пути реформирования своих государств, которые подверглись агрессии со стороны РФ.
6 июня премьер Украины Арсений Яценюк встретился с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили, который прибыл для участия в церемонии инаугурации президента Украины Петра Порошенко, сообщает пресс-служба Кабмина.
По словам Яценюка, Украина и Грузия, подвергшись агрессии со стороны России, теперь по схожему принципу будут заниматься реформированием на пути к достижению европейских стандартов.
Грузия подпишет Соглашение об ассоциации с ЕС 27 июня. Согласно комплексной программе поддержки Евросоюза на 2014 год, Грузия и Молдова получат по €30 млн, а Украина – €40 млн.
Новоизбранный президент Украины Петр Порошенко готов подписать экономическую часть Соглашения об ассоциации с Евросоюзом сразу после инаугурации.
Сегодня, 7 июня, состоится инаугурация президента Украины Порошенко. На церемонию в Верховную Раду приедут более 20 глав государств и руководителей иностранных правительств.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар