$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Яценюк: В каждом министерстве будут работать консультанты из ЕС

Яценюк: В каждом министерстве будут работать консультанты из ЕС Стандартные бюрократические подходы привели к тому, что экономики не осталось, заявил Яценюк
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Во всех министерствах Украины также будет введена отдельная должность замминистра по вопросам интеграции с ЕС, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

При каждом украинском министерстве будут работать консультанты из Евросоюза, которые будут помогать украинским чиновникам выполнять условия интеграции Украины в ЕС. Об этом на заседании правительства заявил глава Кабмина Арсений Яценюк, сообщает "Украинская правда".

"Стандартные бюрократические подходы, которые были в Украине в течение 23 лет, относительно модернизации украинской экономики привели к тому, что экономики не осталось", – отметил политик.

"Вместе с нашими европейскими партнерами мы создали группу поддержки Украины. В каждом министерстве теперь будет специалист из ЕС, который будет помогать Украине выполнять соглашение между Украиной и ЕС и будет приближать нас к Евросоюзу", – добавил глава Кабмина.

Яценюк также заявил о создании при каждом министерстве должности замминистра по евроинтеграции. Координировать процесс будет специальный заместитель министра Кабинета министров.

Горячие точки на востоке Украины, вторник. Онлайн-репортаж

25 мая Кабмин распорядился о выделении Службе безопасности Украины 95 млн грн "на проведение неотложных антитеррористических мероприятий".