$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Яценюк заявил, что к обучению подразделения быстрого реагирования МВД Украины нужно привлечь американских специалистов

Яценюк заявил, что к обучению подразделения быстрого реагирования МВД Украины нужно привлечь американских специалистов Арсений Яценюк провел оперативное совещание с силовиками
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Сотрудники Корпуса оперативно-внезапного действия, который сейчас создается при МВД, должны быть хорошо оснащены и натренированы, считает премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк считает, что к обучению сотрудников Корпуса оперативно-внезапного действия (КОРД), который создается при Министерстве внутренних дел (МВД) Украины, нужно привлечь иностранных специалистов. Об этом он сказал в понедельник, 4 мая, в ходе оперативного совещания в МВД по поводу убийства милиционеров в Киеве, сообщается на сайте правительства.

"Он напомнил, что сейчас начались тренировки в новой патрульной службе Украины, и отметил необходимость обратиться к американским партнерам за помощью в обучении групп Корпуса оперативно-внезапной действия", – сказано в сообщении пресс-службы.

Яценюк также отметил, что необходимо усилить материально-техническую составляющую КОРД в части оснащения бронежилетами, новыми средствами связи и автоматическим оружием.

"То есть, подразделения быстрого реагирования милиции должны быть оснащены самым сильным образом и должны быть натренированы", – сказал премьер.

КОРД – элитный спецназ быстрого реагирования МВД Украины, который сейчас находится в процессе создания. Он призван заменить собой все существующие подразделения МВД, объединив их в один, аналогичный американскому SWAT.

Основой КОРД станет батальон специального назначения "Сокол".