$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Политобозреватель Яковлевский: В Беларуси вашей страной пугают, буквально говорят: если не будете слушаться президента, будет, как в Украине G

Политобозреватель Яковлевский: В Беларуси вашей страной пугают, буквально говорят: если не будете слушаться президента, будет, как в Украине Яковлевский отметил, что в Беларуси "по умолчанию" смотрят российские каналы
Фото: Roman Yakovlevsky / Facebook

Белорусский независимый политический обозреватель Роман Яковлевский в интервью изданию "ГОРДОН" рассказал, что президент Беларуси Александр Лукашенко не заинтересован, чтобы жители его страны владели реальной информацией об Украине.

Население Беларуси "пугают" повторением ситуации в Украине. Об этом белорусский независимый политический обозреватель Роман Яковлевский заявил в интервью изданию "ГОРДОН".

"По умолчанию все смотрят российские каналы. Кстати, ваш посол очень надеялся, что после переговоров [президента Беларуси Александра] Лукашенко и [президента Украины Петра] Порошенко в Беларуси до нового года начнет вещать украинский телеканал. Но этого до сих пор не произошло", – сказал он.

По мнению политического обозревателя, в этом не заинтересован президент Беларуси.

"Лукашенко не нужно, чтобы белорусы знали хоть какую-то информацию об Украине, близкую к реальности. В Беларуси вашей страной пугают, буквально говорят: если не будете слушаться президента, будет, как в Украине", – рассказал Яковлевский.

Политобозреватель Яковлевский: О вероятности появления "белорусского фронта" сможем ответить только после президентских выборов в Украине. Читайте полную версию интервью

В марте 2014 года Россия незаконно аннексировала Крым, а в апреле 2014 года на востоке Украины начался вооруженный конфликт. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Материалы по теме