$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Янукович потребовал от Азарова назвать кандидатуры министров для отставки

Янукович потребовал от Азарова назвать кандидатуры министров для отставки Виктор Янукович и Николай Азаров
Фото: рresident.gov.ua
Президент хочет знать имена чиновников, ответственных за срыв подписания соглашения с Европейским союзом.

Министры, ответственные за срыв подписания соглашения с Европейским союзом, должны понести ответственность. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил сегодня на Совете регионов, обращаясь к главе правительства Николаю Азарову, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

В ходе заседания Янукович отметил, что диалог с Евросоюзом продолжается, и то, что в ноябре не было подписано соглашение об ассоциации – это "не остановка, а переосмысление вопроса".

"Николай Янович, я еще раз обращаю внимание: те чиновники, которые не провели соответствующие процедуры и не согласовали это соглашение с объединениями товаропроизводителей, не провели дискуссию, и не достигли уровня взаимопонимания, должны понести ответственность за это. Я жду от вас предложений", – сказал Янукович.

По его словам, в вопросах, которые касаются государственных интересов, власть должна научиться настаивать на своем.

"Как и все граждане, я столкнулся с растерянностью и неготовностью чиновников правительства завершить этот процесс (евроинтеграцииGordonua.com). Неуверенность привела к тому, что мы вынуждены были принимать жесткие и резкие шаги. Безусловно, я должен был в этой ситуации взять на себя ответственность за решения и в Вильнюсе, и в Москве. Как Президент, я принял главный удар критики за эти решения", – сказал Янукович.