Ярема: Луценко не был пьян, отказался от алкоголя после тюрьмы


Нардеп "Батьківщини" Виталий Ярема уверен, что во время столкновений возле Святошинского РУВД Юрий Луценко был трезв.
Народный депутат от фракции "Батьківщина" и бывший начальник киевской милиции Виталий Ярема уверен, что во время инцидента возле Киево-Святошинского РУВД Луценко был трезв, потому что не употребляет алкоголь по состоянию здоровья. Об этом он рассказал корреспонденту Gordonua.com.
"Юрий Витальевич получил около восьми ударов по голове, находится в больнице. Руководство МВД уверяет, будто бы Луценко был пьян и оскорблял работников. Даже если бы это было правдой, это не повод бить человека. Впрочем, это неправда. Я несколько раз встречался с Луценко после его освобождения из тюрьмы. Мы вместе обедали, я предлагал ему бокал вина за встречу, но отвечал, мол, пошатнулось здоровье, не в порядке печень, так что алкоголь не употребляет", – сказал Ярема.
Ярема также раскритиковал заявление МВД о том, будто не существует доказательств избиения Луценко.
"МВД превратилось в организацию, которой нужно доказывать, что преступление действительно произошло. Так было и с "титушками", напавшими на журналистов, так было и с избиением Татьяны Черновол. Пока общественные деятели сами не нашли доказательств и не установили личности преступников, милиционеры никого не искали и не задерживали. Сейчас тоже самое происходит и в случае с Луценко", – заключил Ярема.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Беркут" бил Луценко у Святошинского РОВД. Видео
14 января, 15.31
Политика
Послы стран ЕС и США посетили Луценко в больнице
14 января, 18.27
Политика
Врач: В день драки с "Беркутом" в крови Луценко был алкоголь
13 января, 21.43
События
Почему Макрон получил от жены пощечину. Журналист рассказал о новой симпатии президента Франции
14 мая, 12.54
Бульвар
"Все хотят ребенка до года. Это ужас". Могилевская рассказала, как готовилась стать приемной матерью
14 мая, 12.18
Бульвар
14 мая, 11.39
Лайфхаки