$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Ярема: На следующей неделе Рада примет законы для либерализации визового режима с ЕС

Ярема: На следующей неделе Рада примет законы для либерализации визового режима с ЕС Ярема уже сдал депутатский мандат, однако Рада за него еще не голосовала
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
На следующей неделе парламент должен принять целый ряд проектов законов, которые необходимы для завершения первого этапа либерализации визового режима с ЕС.

Об этом сегодня на заседании Согласительного совета сообщил первый вице-премьер-министр Виталий Ярема.

"Это проект закона о внесении изменений в законодательные акты в части работы уполномоченного по правам человека, о защите персональных данных, это также касается антикоррупционного пакета и проекта закона по предотвращению дискриминации и защиты бездомных лиц", – сказал Ярема.

Накажут ли убийц Майдана?

Кроме того, чиновник повторил информацию о том, что сложил полномочия депутата Верховной Рады Украины, пишет "Радіо Свобода".

"Все, я уже сложил мандат, я больше не депутат. Теперь я имею только удостоверение члена Кабинета министров", – заявил Ярема. 

Однако Верховная Рада пока не голосовала за прекращение депутатских полномочий первого вице-премьер-министра.

3 апреля еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле сообщил, что ЕС готовится перевести Украину на второй этап либерализации визового режима, однако для этого украинцам нужно принять несколько законов.