Ярема: Янукович вывез из Украины миллиарды долларов и финансирует сепаратистов


По словам первого вице-премьера Виталия Яремы, бывший президент Украины вывез с собой огромную сумму денег и продолжает влиять на ситуацию в стране, финансируя пророссийские силы.
Бывший президент Украины Виктор Янукович вывез из страны "миллиарды долларов". Об этом сегодня на пресс-конференции заявил первый вице-премьер Виталий Ярема, сообщает "5 канал".
"По нашей информации, он вывез из Украины большую сумму денег. Мы не можем сказать точно, но это миллиарды долларов", – сказал Ярема.
Опираясь на данные разведки, он рассказал, что именно из этих денег сегодня финансируются сепаратисты, которые дестабилизируют ситуацию на юге и востоке страны.
Ярема отметил, что на сегодняшний день сепаратистские настроения поутихли, но активизации провокаций правоохранительные органы ожидают на майские праздники. Тогда, по информации секретаря СНБО Андрея Парубия, пророссийские активисты готовят избрание своего президента.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
История президентской пощечины. Что известно об актрисе, которой приписывают роман с Макроном. Фото
14 мая, 15.46
Бульвар
14 мая, 15.08
Бульвар
14 мая, 13.41
Бульвар
Почему Макрон получил от жены пощечину. Журналист рассказал о новой симпатии президента Франции
14 мая, 12.54
Бульвар
"Все хотят ребенка до года. Это ужас". Могилевская рассказала, как готовилась стать приемной матерью
14 мая, 12.18
Бульвар
14 мая, 11.39
Лайфхаки