$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Юрий Береза: Если новая Рада будет отвечать всем требованиям и вызовам времени, она проработает долго G

Юрий Береза: Если новая Рада будет отвечать всем требованиям и вызовам времени, она проработает долго
Скриншот: Espreso.TV
Комбат батальона "Днепр-1" Юрий Береза, избранный депутатом от "Народного фронта", считает, что для того чтобы новый парламент кардинально отличался от старого, необходима смена избирательного законодательства.

Новоизбранный депутат Верховной Рады Юрий Береза считает, что для того чтобы работать долго и эффективно, новому парламенту будет необходимо принимать законы, которые выведут страну из войны. Об этом он заявил в комментарии изданию "ГОРДОН".

"Все зависит от того, насколько она будет в состоянии принимать те законы, которые выведут страну из войны. Главная проблема этой Верховной Рады в том, что она будет переходная. В ней нет коммунистов, нет многого из того, что было, и только от нас зависит, насколько дееспособной мы ее сделаем", – считает Береза.

"Нынешняя Верховная Рада не может кардинально отличаться от предыдущей, если она избиралась по одному и тому же закону. Надо изменить законодательство, в том числе и о выборах в Верховную Раду. Если эта Верховная Рада будет отвечать всем требованиям и вызовам времени, она будет существовать долго. Если она пойдет в какой-то непонятный полет, то она не просуществует и месяца. Народ не простит ничего, особенно те люди, которые сидят в окопах", – отметил комбат.

День открытия Верховной Рады Украины VIII созыва. Онлайн-репортаж

27 ноября в Киеве проходит первое заседание Верховной Рады VIII созыва.