$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Юрий Павленко: Лещенко отрабатывает заказ власти на запугивание оппозиции уголовными делами

Юрий Павленко: Лещенко отрабатывает заказ власти на запугивание оппозиции уголовными делами Юрий Павленко: Если он покопает – то найдет десятки своих коллег, на которых должны быть заведены уголовные дела за коррупцию
Фото: opposition.org.ua
Заявления нардепа от БПП Сергея Лещенко о якобы наличии в ГПУ представления на арест лидера Оппозиционного Блока Юрия Бойко являются ложью, считает народный депутат от Оппозиционного блока Юрий Павленко.

Народный депутат от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко лжет, когда говорит, что в Генпрокуратуре готово представление об аресте сопредседателя Оппозиционного блока Юрия Бойко, сказал народный депутат от Оппозиционного блока Юрий Павленко, сообщает сайт партии.

"Господин Лещенко все никак не успокоится и продолжает периодически доставать из рукава одну и ту же засаленную карту под названием "представление на арест", которое якобы есть в ГПУ. Это все ложь. Провластный депутат просто выполняет политический заказ по дискредитации оппозиции", – уверен Павленко.

Нардеп считает, что таким образом Лещенко хочет поддержать имидж журналиста-расследователя, который который борется с несправедливостью.

"В этом контексте я бы порекомендовал господину Лещенко направить свою расследовательскую энергию на свою же фракцию и коалицию. Уверен, если он покопает, то найдет десятки своих коллег, на которых должны быть заведены уголовные дела за коррупцию", – заявил парламентарий.

Павленко подчеркивает, что власть провалила реформы и борьбу с коррупцией и, чтобы оправдаться перед избирателями, начала борьбу с политическими противниками.

"Власть пыталась привязать Юрия Бойко к операциям Курченко, фабриковала материалы, но ничего не получилось. Теперь они начали качать тему представления на арест", – заявил Павленко.

Политик уверен, что поддержка его партии среди населения растет и это не нравится власти. 

"Эта агония власти свидетельствует только об одном. Она понимает, что мы говорим правду, что мы защищаем интересы граждан, и что мы будем продолжать это делать. Наши рейтинги растут, все больше граждан нас поддерживает. Поэтому нам стоит ожидать новых нападок. Мы к ним готовы и не свернем с избранного пути", – подытожил Юрий Павленко.

Накануне в эфире телеканала "112 Украина" Лещенко в очередной раз заявил, что представление на арест Бойко лежит в сейфе ГПУ уже год, и что нынешний генпрокурор Юрий Луценко также вряд ли его внесет.

Ранее он уже сообщал, что уголовное дело в отношении главы Оппозиционного блока Юрия Бойко расследовано, но бывший генпрокурор Виктор Шокин не дал ему ход.

12 ноября 2015 года Лещенко говорил, что генеральный прокурор Украины Виктор Шокин в течение трех месяцев блокирует направление в парламент представления о привлечении к уголовной ответственности Юрия Бойко за махинации со сжиженным газом.